Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийская городская больница обновит «тяжелое» оборудование по нацпроекту

Уссурийская городская больница обновит «тяжелое» оборудование по нацпроекту

В Уссурийской центральной городской больнице в этом году будет установлено четыре единицы тяжелого оборудования. Обследования жителей городского округа и близлежащих районов на современной технике будут проводиться бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, для уссурийской больницы в этом году будут приобретены аппарат рентгеновский для флюорографии легких для взрослой поликлиники на ул. Некрасова, кольпоскоп в женскую консультацию, аппарат рентгеновский маммографический цифровой в поликлинику на Краснознаменную, аппарат рентгеновский стационарный для рентгенографии цифровой в детскую поликлинику на ул. Некрасова.

«С начала июня в уссурийской горбольнице работает новый современный аппарат МРТ. Специально для него была сделана пристройка с соблюдением всех санитарных требований, с расширенными дверными проемами и отдельным входом для каталок скорой помощи. Обследования доступны по полису ОМС жителям Уссурийска и Михайловского района», – отметил главврач уссурийской больницы Андрей Скирута.

Напомним, оснащение больницы ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена. В этом году будут отремонтированы 12 объектов. Дополнительно за счет средств краевого бюджета планируется к приобретению мобильное устройство на гусеничных резиновых лентах для транспортировки людей с ограниченными возможностями здоровья в детской больнице на ул. Некрасова, 115.

Администрация УГО

← Предыдущая
Встреча с делегацией из Мишаня прошла в Уссурийске
Следующая →
Спартакиада среди органов ТОС прошла в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии