Вход
А уже
24 марта, вторник
  • $
    81.8763=Р
    -2.1219
  • 94.7264=Р
    -2.5622
  • ¥
    51.3428=Р
    -1.2218
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов

В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску во время несения службы на улице Ленина для проверки документов остановили автомобиль Toyota Passo под управлением 24-летнего местного жителя.

В ходе осмотра транспортного средства между передними сиденьями полицейские обнаружили кобуру с предметом, внешне схожим с пистолетом, а также боеприпасы. Разрешительных документов, подтверждающих законность хранения оружия и патронов, водитель предъявить не смог.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятые предметы направлены на исследование.
Согласно заключению экспертизы, изъятый предмет является огнестрельным пистолетом, изготовленным самодельным способом из списанного охолощенного пистолета конструкции «Пистолет Макарова», и относится к категории короткоствольного гладкоствольного оружия. Патроны калибра 9 мм признаны боеприпасами травматического действия, пригодными для производства выстрелов.

В отношении водителя иномарки отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка оружия и боеприпасов».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

← Предыдущая
Спортивная неделя Уссурийска: медали краевых и городских стартов
Следующая →
Современные крафт коробки для хранения и транспортировки продукции

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии