Мошенники обманули жителя Уссурийска
В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции продолжают информировать жителей Приморья о распространённых схемах мошенничества.
На этой неделе в дежурную часть Отдел МВД России по городу Уссурийску обратился 38-летний местный житель.
Мужчина рассказал, что получил в мессенджере сообщение якобы от коллеги с текстом: «Зайди посмотри, что вы там ночью натворили» и прикреплённой ссылкой. Не заподозрив обмана, он перешёл по ссылке. После этого в банковском приложении начали появляться уведомления о переводах денег на неизвестные реквизиты.
Ущерб составил более 34 000 рублей.
По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям.
Ещё 9 семей в Уссурийске стали ближе к новоселью
Автоматизация склада: роль депаллетайзеров
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска
- 01.07.26 | Полицейские Владивостока пресекли деятельность жителя Уссурийска, подозреваемого в сбыте наркотических средств
- 27.06.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции отстранили подростка от управления автомобилем
- 26.06.26 | В Уссурийске полицейские обследовали территории воинских частей