Мошенники обманули жителя Уссурийска
В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции продолжают информировать жителей Приморья о распространённых схемах мошенничества.
На этой неделе в дежурную часть Отдел МВД России по городу Уссурийску обратился 38-летний местный житель.
Мужчина рассказал, что получил в мессенджере сообщение якобы от коллеги с текстом: «Зайди посмотри, что вы там ночью натворили» и прикреплённой ссылкой. Не заподозрив обмана, он перешёл по ссылке. После этого в банковском приложении начали появляться уведомления о переводах денег на неизвестные реквизиты.
Ущерб составил более 34 000 рублей.
По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям.
Ещё 9 семей в Уссурийске стали ближе к новоселью
Автоматизация склада: роль депаллетайзеров
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах
- 28.09.26 | Полицейские проводят проверку по факту инцидента, произошедшего на детской площадке в Уссурийске
- 22.09.26 | В Уссурийске наркозакладчик предложил взятку сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело
- 21.09.26 | Полиция Уссурийска: мошенники продолжают обманывать приморцев под предлогом оказания интим-услуг