Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Вузы начали приём заявлений

Priemnaya_komissiya

Приморские Вузы начали приём документов. Учебные заведения края готовы принять на бюджетные места чуть более 7 тысяч студентов. Примерно столько же могут претендовать на коммерческие места на дневных отделениях. Школы Приморья окончили около 20 тысяч выпускников. Как проходит приём абитуриентов в Уссурийске, выясняла Анна Шереметьева.

УГПИ, приемная комиссия. В первый раз абитуриенты поступают не просто с результатами выпускных школьных экзаменов, а с результатами ЕГЭ. Известно, что в этом году Единый государственный экзамен сдавали впервые. Возможно поэтому, многие написали его неудовлетворительно. Но волноваться по этому поводу стоит не всем. Только тем, кому математика требуется при поступлении.

В целом по стране говорят о сокращении бюджетных мест на гуманитарные факультеты. Но в УГПИ их количество сократилось лишь незначительно – с 519-ти до 512-ти. То есть, всего на 7. А число желающих поступить не падает.

Что касается медалистов, то об отмене льгот на следующий учебный год говорить пока рано, – считают в приёмной комиссии. А в этом году условия для их поступления пока прежние.

← Предыдущая
Городские власти разрабатывают новые автобусные сельские маршруты
Следующая →
Стадион ЛРЗ станет городским

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии