Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Дворовые команды 'слетелись' в парк ДОРА для определения лучших из лучших

Dvorovyie_komandyi_slet

Ещё в 2005 году в Уссурийске стало возрождаться движение детских дворовых команд. Тогда их было 12, сейчас стало в три раза больше. 15 лучших собрались на ежегодный слёт в городском парке.

С каждым годом детских дворовых команд в городе становится все больше. Еще 4 года назад их было всего 12, сегодня уже 35. Лучших среди них ежегодно определяют на городском слете. Этому конкурсу предшествовал строгий отборочный тур. В результате из 35 претендентов на слёт приехали 15 команд.

Чтобы выявить самую организованную, дружную и сплоченную команду, организаторы придумали несколько конкурсов. Визитка, конкурс поделок, песочные фантазии – это уже традиционные конкурсы слёта.

Детвора готовилась к слёту не один месяц. При подсчете баллов жюри учитывало и то, что сделали ребята в своих дворах. Об этом рассказывали яркие выставочные презентации, устроенные командами.

Путь к победе оказался нелегким. На слёт собрались опытные команды, большинство уже не первый год участвует в этих соревнованиях. Поэтому конкуренция была жёсткой. В результате самыми сплочёнными оказались дворовые команды округа «Южно-Слободской». Все три призовых места достались этому округу. На третьем месте – «Радуга», на втором – «Крепкие орешки», и на первом команда «Челси».

Конечно, все победители и участники получили призы и подарки. Спортивный инвентарь, билеты в кино и сладкие пироги нашли новых владельцев.

← Предыдущая
На реконструкцию Раковского гидроузла потратят 1 млн. рублей
Следующая →
Уссурийск получил почти 70 миллионов из краевого бюджета

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии