Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Двор или школа? Уссурийские дети летом и выбирают школу

Prishkolnyiy_lager_22_shkola

Учебный год завершился, каникулы в самом разгаре. Но по-прежнему детвора с утра пораньше спешит в школы. Но совсем не на занятия, а на отдых – в школах городского округа работает первая смена детских пришкольных лагерей.

На спортивной площадке 22 школы – «Весёлые старты». Шум, гам, беготня – все, что не позволяется во время учебы, сейчас разрешено и одобряется. С 1 июня, как только начал работать пришкольный лагерь, сюда каждый день приходит до 150 ребят. И родителям хорошо – дети под присмотром весь день, и самим ребятам есть чем заняться на каникулах.

Володя Пермяков: «Во дворе я гуляю давно уже, в лагере интересней, чем во дворе. Тут всякие конкурсы проводят, а во дворе гуляем просто и всё».

Воспитатели постарались и программу придумали насыщенную. Говорят, дети заняты весь день, скучать им некогда. За ребятней наблюдают 6 воспитателей, на каждого по 25 человек. До 4-х часов дня все только и занимаются, что активно отдыхают. С обязательными перерывами на обед и полдник.

Кроме трёх отрядов, в этом году в 22 школе работают и два профильных лагеря. С 1 июня начал работу отряд юных инспекторов движения. Под руководством своего классного руководителя ученики уже 4 класса постигают азы правил дорожного движения. Ребята выпускают собственную стенгазету и активно рассказывают горожанам о правилах поведения на дороге.

Еще один профильный лагерь, который работает в эти дни в школе – «Исследователь». Школьники из этого отряда изучают премудрости работы с компьютером. Но не просто изучают, а занимаются творческой работой – делают слайдовую презентацию на тему дружбы. Каждый свою собственную. В итоге их работы станут составной частью большого школьного проекта.

В этом году пришкольные лагеря работают в 40 школах городского округа. Начало летних каникул в них проводят больше трёх тысяч школьников.

← Предыдущая
Экзотических животных в парке 'Зелёный остров' объединил 'Маугли'
Следующая →
Художник Владимир Савин проводит юбилейную выставку

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии