Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Инвалиды Междуречья в честь 20-летия Общества бесплатно побывали в театре

Teatr_invalidyi

Подарок к 20-летию общества инвалидов. Депутат по избирательному округу № 21 Сергей Рудица и его помощница организовали для инвалидов Междуречья выезд в театр на последний спектакль в этом театральном сезоне.

Собираться всем вместе людям с ограниченными возможностями удается не часто. В основном они встречаются только на крупных мероприятиях и праздниках. На 21-ом избирательном округе решили исправить положение и постараться не оставлять инвалидов наедине со своими недугами. Первым шагом к этому стал коллективный выезд на спектакль в городской театр.

В назначенный час инвалиды Междуречья стали собираться у автобуса. Желающих попасть на спектакль оказалось много, и автобус почти весь оказался заполненным, ведь такое мероприятие для них организовали впервые. Да еще и две даты практически совпали – 20-летний юбилей организации и закрытие театрального сезона.

На инициативу откликнулось и руководство театра. Оно и автобус предоставило, и бесплатные места на спектакль в первых рядах. А играли на сцене в этот день «Даму-невидимку». Комедию по пьесе испанского драматурга 17 века Педро Кальдерона. На 2,5 часа актеры городского театра перенесли зрителей в Мадрид времен дуэлей и любовных страстей.

По словам помощника депутата Анны Павловой, это коллективное мероприятие для инвалидов 21 избирательного округа хоть и первое, но не последнее. Через месяц с ними запланирован выезд на природу.

← Предыдущая
Фестиваль футбола в третий раз прошёл в Уссурийске
Следующая →
Водители автобусов согласуют музыкальные пристрастия с пассажирами

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии