Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Общественная организация инвалидов отпраздновала 20-летие

Butkovskaya_veteranam_20

Самой большой общественной организации инвалидов исполнилось 20 лет. Эту дату активисты отмечали в молодежном центре «Горизонт».

На сегодняшний день в Уссурийском обществе инвалидов 1300 человек. Поздравить и сказать слова благодарности в честь 20-летия, пришли первые лица округа.

За эти годы в обществе появилось 25 первичных организаций. Это молодежная группа – «Вдохновение», в составе которой около ста человек. Создана вокальная группа «Лейся, песня!», которая неоднократно становилась призёром Краевых фестивалей самодеятельного творчества.

Нина Бутковская пятнадцать лет на посту председателя общества инвалидов. За эти годы она не только содействовала появлению творческих коллективов и спортивных команд. Основной целью председатель называет отстаивание прав инвалидов.

Сегодня Уссурийское общество инвалидов живет на деньги от членских взносов, помощи спонсоров и выручку от мастерской по ремонту мебели. По словам самих инвалидов, когда находишься среди таких же людей, как ты, забываешь не только о материальных проблемах, но и о проблемах со здоровьем.

← Предыдущая
В Советском карьере утонул 22-летний парень
Следующая →
Улица Лермонтова мотоциклистам оказалась узкой

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии