Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

'Весёлое колесо': самые виртуозные водители велосипеда учатся в 32 школе

Velosipedist_veseloe_koleso

На уссурийском картодроме прошли соревнования «Весёлое колесо». В них участвовали школьники 4–6 классов.

Во время летних каникул детский травматизм на дорогах особенно высок. Ребята постоянно изучают в теории, как вести себя на проезжей части. Сегодня им представился случай закрепить правила на практике.

Всего нужно было пройти пять этапов. В первом ребята отрабатывали фигурное вождение. Многим обогнуть кегли удавалось без труда, но порой препятствия предательски падали. За нарушения начислялись штрафные баллы.

Зато со вторым этапом школьники справились легко. Проехать под планкой и не задеть её - эта задача оказалась посильной велосипедистам.

Третье задание заключалось в том, чтобы перенести предмет с одного куба на другой. Затем вырулить на узкую прямую и не сбить деревянные ограничители. Последний этап – самый долгожданный и любимый ребятами – скоростное вождение.

По флангу велосипедистов поддерживали активные болельщики. Громче всех скандировали ученики 4 школы. А участники в игровой форме еще раз оттачивали правила поведения на дороге.

В итоге первое место заняли ребята из 32 школы, второе - ученики школы №4 и третье место досталось велосипедистам 14 школы.

← Предыдущая
Три уссурийских врача к профессиональному празднику получили грамоты от министра здравоохранения
Следующая →
МТТ и «Дальсвязь» реализовали Wi-Fi-роуминг для абонентов Дальнего Востока

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии