Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Три уссурийских врача к профессиональному празднику получили грамоты от министра здравоохранения

Oksana_yakovenko

Три медицинских работника нашего города получили почетные грамоты министра здравоохранения. Вручение приурочили к дню медика.

Участковый врач-терапевт Оксана Яковенко - самый молодой специалсит во второй поликлинике. Главный девиз - любой ценой помочь пациенту. Поэтому каждый день, несмотря на погоду и настроение, Оксана принимает более тридцати больных: «В основном я работаю с пожилыми контингентом, на моём участке больше половины населения старше 50 лет, у них больше хронических заболеваний. Молодые люди чаще занимаются самолечением. Я бы хотела видеть у себя на приеме и молодых людей. Если появляются какие-то симптомы, то лучше сразу обращаться к врачу».

Оксана родом из Уссурийска. Когда пошла в медицину, можно сказать, осуществила мечту мамы. Профессия пришлась по душе. И вот уже одиннадцатый год она неизменно на своем посту. Говорит, когда узнала про почетную грамоту, была удивлена: «Конечно, получить грамоту министра здравоохранения очень почётно. И для медиков это считается большой наградой. Я была настолько удивлена, так как я один из молодых врачей в поликлинике и мне казалось, что мои знания не могут быть настолько высоко оценены».

Почетную грамоту Оксане вручил глава округа Сергей Рудица. Кроме неё, награды получили главный врач скорой помощи Александр Федейкин и главный врач первой поликлиники Валерий Шаган. Все они отдали медицине не один год.

← Предыдущая
2 часа на автобусе: Сергей Рудица проверил внешний вид улиц города
Следующая →
'Весёлое колесо': самые виртуозные водители велосипеда учатся в 32 школе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии