Вход
А уже
30 июня, вторник
  • $
    77.7539=Р
    +0.6928
  • 88.6472=Р
    +1.2445
  • ¥
    48.0556=Р
    +0.4370
2 сообщения
от коммунальных служб

Городские парки и скверы Уссурийска обрабатывают от клещей

Городские парки и скверы Уссурийска обрабатывают от клещей

Сезон активности переносчика опасных заболеваний уже в разгаре. Для того чтобы обезопасить жителей от вредителя, в Уссурийском городского округе проводится акарицидная обработка общественных территорий. Первая обработка проводится с 23 марта по 31 мая, вторая запланирована на сентябрь-октябрь.

«Мы распыляем препарат на почву, кустарники и стволы деревьев на высоту до полутора метров - выше клещи не поднимаются. На местах обработки развешиваем объявления с просьбой не посещать территорию в течение дня», – прокомментировал специалист МКУ «Дирекция парков и скверов» Павел Стрижов.

Отметим, что обработка уже завершена в четырёх городских парках. Сейчас работы ведутся в скверах - их в округе 55. Также акаридицные работы проводят на территориях детских садов, школ и кладбищ

Напомним, лучшая защита от клещей – это соблюдение техники безопасности. Отправляясь на природу, будьте осторожны: надевайте закрытую светлую одежду, используйте защитные средства и внимательно осматривайтесь после прогулок.

← Предыдущая
Современные форматы активных игр с элементами тактики
Следующая →
Ремонт в музее Уссурийска: как продвигается обновление здания-памятника

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии