За незаконное хранение гашишного масла полицейскими задержан житель Уссурийска
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» сотрудники полиции отдела МВД России по городу Уссурийску на улице Советской задержали ранее судимого 50-летнего местного жителя. При себе у мужчины имелась пачка от сигарет, в которой находилась папироса с неизвестным веществом со специфическим запахом.
Пачка сигарет была изъята, а вещество направлено на исследование.
Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым изъятого является смесь табака с наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом), массой 0,45 грамма, что квалифицируется как значительный размер.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.
Еще в пяти дворах Уссурийска закончился ремонт
Русла рек и ручьев обследуют перед сезоном тайфунов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 02.10.26 | В Пограничном округе задержан житель Уссурийска, у которого полицейские изъяли более 9 кг марихуаны
- 29.09.26 | Пенсионерка из Уссурийска лишилась сбережений, поверив в легенду о взломе аккаунта на Госуслугах
- 28.09.26 | Полицейские проводят проверку по факту инцидента, произошедшего на детской площадке в Уссурийске
- 26.09.26 | В Уссурийске заключена под стражу 23-летняя жительница Санкт-Петербурга по делу о мошенничестве на 7 млн рублей
- 22.09.26 | В Уссурийске наркозакладчик предложил взятку сотруднику полиции. Возбуждено уголовное дело