Вход
А уже
31 мая, суббота
  • $
    78.6171=Р
    +0.1201
  • 89.2512=Р
    +0.3031
  • ¥
    54.6407=Р
    +0.7649
1 сообщение
от коммунальных служб

За незаконное хранение гашишного масла полицейскими задержан житель Уссурийска

За незаконное хранение гашишного масла полицейскими задержан житель Уссурийска

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» сотрудники полиции отдела МВД России по городу Уссурийску на улице Советской задержали ранее судимого 50-летнего местного жителя. При себе у мужчины имелась пачка от сигарет, в которой находилась папироса с неизвестным веществом со специфическим запахом.

Пачка сигарет была изъята, а вещество направлено на исследование.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым изъятого является смесь табака с наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом), массой 0,45 грамма, что квалифицируется как значительный размер.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и ненадлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

← Предыдущая
Еще в пяти дворах Уссурийска закончился ремонт
Следующая →
Русла рек и ручьев обследуют перед сезоном тайфунов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии