В Уссурийске Приморского края полицейские провели акцию «Скажи экстремизму и терроризму НЕТ!»
Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Уссурийску в рамках акции «Скажи экстремизму и терроризму НЕТ!» провели профилактические беседы с учащимися школ города Уссурийска.
Полицейские раскрыли школьникам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», привели примеры того, как они проявляются в современном мире, рассказали об интернет-сообществах, размещающих противоправный контент и вовлекающих молодежь в экстремистскую деятельность, и дали советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.
Организаторы акции рассказали ребятам о том, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.
Житель Уссурийска продал 12 несуществующих телефонов за 200 тысяч рублей
Лучшими стрелками стали ОМОН «Восход» г. Уссурийск
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 03.09.26 | Сотрудники Госавтоинспекции Уссурийска оказали помощь мужчине, сорвавшемуся со скалы в бухте Теляковского
- 20.08.26 | В Уссурийске Приморского края полиция провела профилактическое мероприятие «Забота»
- 17.08.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении КаМАЗа
- 17.08.26 | Пенсионерка из Уссурийска пренебрегла мерами имущественной безопасности и лишилась денежных средств
- 12.08.26 | Полиция Уссурийска призывает приморцев проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности