В Приморье пресекли ввоз крупной партии телевизоров
Вступившие в сговор гражданин России и двое подданных Поднебесной незаконно переправили в Уссурийск крупную партию плазменных телевизоров.
Как сообщает уссурийская газета «Коммунар», дорогостоящую бытовую технику замаскировали под копеечные хозяйственные товары. Всего в 40-фунтовом контейнере были незаконно перевезены через российскую границу 78 телевизоров, чья стоимость равна почти двум миллионам рублей.
Дело у контрабандистов чуть не выгорело. Однако благодаря слаженным действиям сотрудников таможни, милиции и ФСБ товар удалось обнаружить на одном из складских помещений в Уссурийске. Контрабанду конфисковали и обратили в доход государства. Поскольку члены преступной группы признались в содеянном, оформили явку с повинной и всячески содействовали следствию, суд проявил лояльность. Наш соотечественник, например, отделался штрафом в 200 тысяч рублей.
Троицу уссурийцы отпраздновали в старо-русских традициях
В Приморье сотрудники охранного агентства уличены в хищениях
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 25.10.17 | Делегация приграничного города Суйфеньхэ посетила Уссурийск
- 07.08.17 | Туристам в Приморье рекомендовано воздержаться от поездок в Китай через Краскино
- 12.01.16 | Уссурийские фотохудожники выставляются в китайском Суйфэньхэ
- 26.12.15 | Китайские депутаты посетили традиционную выставку новогодних елок в Центре детского творчества
- 09.09.15 | 10-я международная выставка ЭКСПО 'Китай - Северо-Восточная Азия' прошла в Чаньчуне (Китай)