Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Пять проектов уссурийских ребят победили в краевом конкурсе

Пять проектов уссурийских ребят победили в краевом конкурсе

В Законодательном Собрании Приморского края подвели итоги IV регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу». В краевом конкурсе было представлено 312 работ, признанных лучшими на муниципальном уровне.

По итогам регионального этапа лучшими из лучших оказались 29 проектов. Среди победителей и пять работ уссурийских ребят.

В номинации «Социально-экологический видеоролик» в возрастной категории от 15 до 35 лет фильм «Ответ» суворовцев Артура Лысенко и Тимофея Зубак занял самое почетное место. На третьем месте оказался видеоролик «Загрязнение воздуха в Приморском крае», который подготовила студентка Уссурийского агропромышленного колледжа Валерия Суходолова.

Наибольшая борьба сложилась в номинации «Социально-экологический плакат» в возрастной категории от 8 до 14 лет. На суд жюри было представлено 165 работ. Плакат «Сохранить чистоту в твоих силах!» Виктории Солонниковой и Анастасии Цой занял второе место.

В номинации «Эковолонтерство. Экотрадиция» в возрастной категории от 8 до 14 лет победителем была признана работа учащихся Гимназии №133 Софии Андрусенко и Софьи Фоминой «Подари мусору вторую жизнь». В возрастной категории от 15 до 35 лет третье место досталось ученику школы №31 Данилу Кучину. Он подготовил проект «Экопатруль».

Всех победителей и призеров регионального конкурса отметят дипломами и ценными подарками. Проекты, победившие в конкурсе, будут направлены в муниципальные образования для внедрения лучших экологических практик.

«Вопросы экологии сегодня как никогда актуальны для нашего региона и всей страны, поэтому так важно, чтобы молодежь уже начинала разбираться в решении этих проблем. От всей души поздравляю наших ребят с достойной победой! Это заслуженный успех, которого они добились своими силами», - подчеркнул председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.

Дума УГО

← Предыдущая
«Ваш скромный труд цены не знает»: депутаты Уссурийска поздравили учителей
Следующая →
Большегрузы-разрушители приморских дорог будут платить штрафы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии