Вход
А уже
17 августа, воскресенье
  • $
    80.0224=Р
    +0.2571
  • 93.7094=Р
    +0.6506
  • ¥
    54.2194=Р
    -0.2019
2 сообщения
от коммунальных служб

Восстановление дамбы на 7 ветрах начнётся сразу после спада воды

Восстановление дамбы на 7 ветрах начнётся сразу после спада воды

Вчера жители микрорайона встретились с Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и главой города Евгением Коржом.

Встреча прошла эмоционально. Главный вопрос: почему произошел прорыв и кто в этом виноват?

Глава пояснил, что подрядчик действительно затянул стройку, но на это были причины: дожди в июле и августе. Но такой резкий и значительный подъем воды не выдержало бы и достроенное ГТС: Раздольная поднялась до рекордных 11 метров. Для сравнения: в 2015 году во время тайфуна «Гони» уровень реки составлял 9,38 м.

Также глава подчеркнул, что восстановление важного объекта начнётся сразу после схода воды. Подрядчик должен закончить работы к концу осени.

Жители микрорайона также спрашивали о работе комиссий по оценке ущерба, о компенсационных выплатах, о восстановлении работы детского сада. Губернатор и глава ответили на все вопросы.

Отметим, такого уровня подъема воды Уссурийск не видел с 1931 года, с начала замера уровня рек.

Администрация УГО

← Предыдущая
Важность промышленных фильтров в системах отопления
Следующая →
Прокурор Приморья осмотрел прорванную в Уссурийске дамбу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии