Вход
Сегодня
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцы, пострадавшие от наводнения, получат квитанции от ДЭК с компенсацией за услуги энергоснабжения

Уссурийцы, пострадавшие от наводнения, получат квитанции от ДЭК с компенсацией за услуги энергоснабжения

По поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко клиентам ДЭК, чьи жилые и нежилые помещения пострадали в результате подтопления, будет компенсирована стоимость потребленной электроэнергии с 12 по 31 августа 2023 года.

На сегодняшний день в списке, по которому ДЭК осуществит начисление компенсаций, уже около полутора тысяч жителей Уссурийского городского округа.

Дальневосточная энергетическая компания определит объем потребления, подлежащий компенсации, на основании перечней пострадавших, представленных муниципалитетами и Министерством энергетики и газоснабжения Приморского края. В квитанциях за август, которые физические лица получат уже в сентябре сумма компенсации будет отражена в графе «Оплата». Юридическим лицам компенсация будет также зачислена на лицевой счет, а сумма указана в сопроводительном письме к пакету платежных документов за август.

Отметим, что для получения компенсации не нужно обращаться в ДЭК – энергокомпания обеспечит перерасчет самостоятельно. Учитывая актуальность бесперебойного энергоснабжения для ликвидации последствий ЧС, Дальневосточная энергетическая компания временно отложит ограничительные меры в отношении имеющих задолженность за энергоснабжение пострадавших граждан и юридических лиц.

Для решения возникающих вопросов по получению компенсации ДЭК организовала горячую линию по номеру телефона 8 (800) 234-77-77, куда могут обратиться как физические, так и юридические лица, чьи помещения признаны пострадавшими от ЧС. Время работы горячей линии: с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00.

Администрация УГО

← Предыдущая
Президент РФ поручил в будущем не допустить прорыва дамбы в Уссурийске
Следующая →
Более 1200 избирательных участков открылось в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии