Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Еще 58 санитарных автомобилей получили больницы Приморья

Еще 58 санитарных автомобилей получили больницы Приморья

Еще 58 санитарных автомобилей пополнят автопарки медучреждений Приморья. Ключи от новых транспортных средств получили 25 больниц края. В торжественном мероприятии во вторник, 11 июля, принял участие Губернатор Олег Кожемяко.

Автомобили получили больницы Арсеньева, Артема, Дальнегорска, Дальнереченска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Лесозаводска, а также Кавалеровского, Красноармейского, Лазовского, Октябрьского, Ольгинского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского округов и Кировского, Михайловского, Надеждинского районов.

Глава региона отметил, что новый транспорт – это, в первую очередь, огромная поддержка учреждений края, которая позволяет повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям муниципалитетов.

«Эти машины – отечественного производства, с высокими ходовыми качествами. Они предназначены для того, чтобы доставлять бригады врачей на дом к пациентам, привозить амбулаторных пациентов из отдаленных сел в поликлиники, в том числе для прохождения диспансеризации, а также перевозить медикаменты», – подчеркнул Губернатор.

Олег Кожемяко добавил, что наличие кадрового потенциала имеет огромное значение, поэтому Правительство Приморья ведет работу по увеличению учащихся, получающих среднее медицинское образование. По словам главы края, это позволит в дальнейшем оказывать медпомощь еще эффективнее и оперативнее.

Губернатор поблагодарил работников сферы здравоохранения за их нелегкую работу и пожелал спокойных дежурств и удачи на дорогах.

Отметим, транспорт поступил в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Всего с 2021 по 2025 годы медицинские учреждения Приморья получат 343 автомобиля.

Администрация УГО

← Предыдущая
Очередную выездную рабочую встречу провел глава Уссурийского городского округа
Следующая →
Средневековые бои, кузницу и кухню показали на фестивале исторической реконструкции под Уссурийском

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии