Вход
А уже
28 апреля, воскресенье
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

«Алые погоны, юные сердца»: уссурийские суворовцы отметили выпускной

«Алые погоны, юные сердца»: уссурийские суворовцы отметили выпускной

Торжественный 76-ой выпуск воспитанников прошел в Уссурийском суворовском военном училище. Документы об окончании учебного заведения получили 65 выпускников, из них 19 «золотых» медалистов.

На торжественной церемонии выпуска присутствовали руководство училища, военнослужащие, представители духовенства и администрации. Почетным гостем стала министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

От имени и по поручению главы УГО с напутственным словом к выпускникам обратился заместитель главы администрации по культуре и спорту - начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов: «Ребята, запомните: неважно, где ты, важно, кто ты. Всегда любите свою Родину, своих родителей, почитайте старших, помогайте слабым! Вы – наше достойное продолжение, и мы смотрим на вас с надеждой! Желаю каждому выпускнику успехов, крепости духа и уверенности в своих силах».

После официальной части кадеты в последний раз прошли парадным маршем, закружились в вальсе со студентками колледжа культуры, продемонстрировали вокальное мастерство. Апогеем мероприятия стал момент передачи боевого знамени выпускникам следующего года.

За годы учебы ребята многому научились: они воспитывались в строжайшей дисциплине, изучали военную и строевую подготовку. Их будни – ранние подъемы, марширование на плацу и жизнь вдали от дома. И сегодня никто не мог сдержать эмоций: родители, воспитатели, преподаватели и сами ребята, не скрывая слез, поздравляли друг друга. Теперь у каждого из выпускников своя дорога, но память о годах, проведенных в училище, никогда не сотрется из памяти.

 

В знак начала взрослой жизни под троекратное «Ура», в небо взмыли 65 фуражек и горсти монет.

Отметим, чтобы стать суворовцем, нужно пройти строгую медицинскую комиссию, сдать экзамены по русскому и иностранным языкам, математике и продемонстрировать уровень физической подготовки. Суворовское училище даёт своим курсантам среднее общее образование и одновременно готовит ребят к поступлению в высшие военные учебные заведения Министерства обороны России.

Напомним, торжественные мероприятия для остальных выпускников уссурийских школ пройдут 23 июня.

Администрация УГО

← Предыдущая
Жители Уссурийска возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби
Следующая →
Жительница Уссурийска поблагодарила сотрудника транспортной полиции за помощь в возвращении утерянного водительского удостоверения

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии