Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске сотрудники Росгвардии провели День открытых дверей для юнармейцев

В Уссурийске сотрудники Росгвардии провели День открытых дверей для юнармейцев

День открытых дверей провели сотрудники вневедомственной охраны Уссурийска для воспитанников патриотического движения Юнармия. В гости к росгвардейцам пришли ученики 9 класса общеобразовательной школы № 134 имени Вадима Матюшина.

Майор полиции Павел Шмидт встретил ребят и провел экскурсию по зданию, рассказал, чем занимается служба вневедомственной охраны.
Первой остановкой стал пункт централизованной охраны. «В ПЦО поступают все сигналы о срабатывании тревожных кнопок, установленных на охраняемых объектах», - отметил майор полиции. Сотрудники подразделения рассказали интересные случаи из своей практики, поделились реальными историями со службы.

Гости вспомнили, что у них уже проходят уроки профориентирования и Павел Шмидт рассказал о критериях отбора на службу в Росгвардию, социальных гарантиях сотрудников. Школьники, пришедшие на день открытых дверей, узнали, что девушки могут поступить на службу уже после окончания средней школы, а юноши сразу после службы в армии.

Специально для юных уссурийцев сотрудники вневедомственной охраны провели демонстрацию экипировки и вооружения сотрудника группы задержания. Здесь ребята смогли примерить на себя форму росгвардейца, соревновались в сборке и разборке автомата.

На улице старшеклассникам показали работу по задержанию злоумышленника. Позже все гости смогли посидеть в служебном автомобиле, сделать фотографии на память.

Следующая →
Уссурийская таможня: более 2 млн рублей пытался сэкономить импортер обуви

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии