В Уссурийске две местные жительницы, поверив мошенникам при заказе одежды в интернете, лишились своих сбережений
В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают жителям Приморья об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.
Так, в отдел МВД России по городу Уссурийску с заявлениями о мошенничестве обратились сразу две местные жительницы – 36 и 42 лет, которые сообщили, что на просторах интернета вступили в группу по продаже брендовой одежды в одном из мессенджеров.
Поскольку ассортимент товара был по весьма привлекательным ценам, женщины выбрали понравившиеся вещи и обувь, после чего оформили интернет-заказ с доставкой. За товар женщины внесли 100% оплату: перевели на указанный расчётный счет денежные средства в размере 9000 рублей и 4866 рублей. Однако модной одежды и обуви в назначенный срок женщины не дождались.
На протяжении какого-то времени с ними поддерживала связь некая «предпринимательница», которая придумывала истории о задержке товара, после чего вовсе перестала выходить на связь, удалив переписку, а потом и созданную ей группу.
В подразделениях следствия и дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено два уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.
Полиция напоминает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо выполнять несколько простых правил: пользоваться только проверенными интернет-ресурсами и внимательно читать комментарии к страницам интернет-магазинов в социальных сетях. Оплачивать товар рекомендуется только после его доставки.
Проведите со своими родными и близкими профилактические беседы на тему мошенничества.
Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).
Телефон дежурной части ОМВД России по г. Уссурийску: 8 (4234) 32-16-26.
Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску
В Уссурийске осужден водитель, по вине которого погибла пассажирка
Права дольщиков обсудили на заседании Совета при полномочном представительстве главы государства
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 12.08.26 | Сотрудники полиции установили личность участника инцидента в Уссурийске
- 06.08.26 | Сотрудники полиции изъяли у жителя села Новоникольск 51 куст культивированной конопли
- 03.08.26 | В Михайловском муниципальном округе служебная собака Династия по горячим следам помогла раскрыть кражу
- 28.07.26 | Участковые уполномоченные полиции и общественники провели профилактическое мероприятие на улицах Уссурийска
- 01.07.26 | Полицейские Владивостока пресекли деятельность жителя Уссурийска, подозреваемого в сбыте наркотических средств