Сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, похитившего телефон и моноблок из медучреждения

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратилась сотрудница больницы с сообщением о том, что неустановленное лицо тайно похитило мобильный телефон и моноблок из медицинского учреждения. Ущерб составил свыше 46 тысяч рублей.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции.
В результате осмотра следы проникновения в медицинский кабинет, из которого произошла кража, обнаружить не удалось.
Изучив записи наружного видеонаблюдения, опросив работников больницы и возможных очевидцев произошедшего, сотрудники полиции установили, что к хищению может быть причастен местный житель. Часами ранее пациента доставили для оказания медицинской помощи, а после он самовольно покинул учреждение.
Наружным нарядам полиции была дана подробная ориентировка на установление местонахождения подозреваемого и изъятие похищенного имущества. В эти же сутки сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции для разбирательств.
Задержанным оказался ранее судимый 39-летний местный житель, который дал признательные показания и частично вернул похищенное имущество. Телефон к тому времени он успел продать.
Дознавателем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».
Расследование продолжается.
Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
Уссурийцы почтили память воинов-интернационалистов
Первое заседание Общественного совета в новом составе прошло в транспортной полиции Уссурийска
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 24.05.23 | В Уссурийске задержали женщину, причастную к хищению 25 телефонов из магазина цифровой техники
- 22.05.23 | Сотрудники полиции просят оказать содействие в установлении личности водителя, совершившего смертельное ДТП
- 17.05.23 | Ждёт суд: пьяный житель Приморья напал с ножом на таксистку
- 15.05.23 | Житель пгт. Ярославский продал арендованный автомобиль в Уссурийске
- 12.05.23 | В Уссурийске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве по схеме «Твой родственник попал в беду»