Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийцев ждут «Большие гастроли»

Уссурийцев ждут «Большие гастроли»

Уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской вошел в список спектаклей-участников межрегионального направления Федеральной общероссийской программы «Большие гастроли» в 2023 году. В мае состоятся обменные гастроли с Озерским театром драмы и комедии «Наш дом».

В труппе театра 40 актеров, из них 4 заслуженных артиста РФ. Каждый сезон выпускается 7-8 премьер, в репертуаре театра спектакли всех жанров и для всех возрастов. Несколько спектаклей этого театра уссурийцы смогут увидеть в мае, когда труппа Озерского театра приедет в Уссурийск. В свою очередь, уссурийские артисты отправятся знакомить жителей Озерска со спектаклями театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской.

Программа «Большие гастроли» реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации и призвана формировать и объединять единое культурное пространство страны, расширяя рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории России и стран ближнего зарубежья. Благодаря «Большим гастролям» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров.

Отметим, программа стартовала в 2014 году. Ее география простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки, а спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской.

Напомним, для уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской это будут уже не первые «Большие гастроли». В апреле 2018 года благодаря участию в проекте состоялись обменные гастроли с драматическим театром «Колесо» имени Глеба Дроздова (г. Тольятти), а в октябре 2019 года – с Черемховским драматическим театром имени В.П. Гуркина.

← Предыдущая
В Уссурийске полицейские выявили присвоение денежных средств руководителем почтового отделения
Следующая →
Ключи от новых квартир вручили 37 уссурийцам

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии