Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Житель Уссурийска задержан полицейскими по подозрению в вымогательстве

Житель Уссурийска задержан полицейскими по подозрению в вымогательстве

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступили заявления 22-летнего и 23-летнего местных жителей о вымогательстве денежных средств в крупном размере. Общий ущерб составил 350 000 рублей.

Оба потерпевших рассказали о том, что в квартире на улице Спортивной в Уссурийском городском округе у них возник конфликт с приглашенным в гости знакомым, который, высказывая угрозы, выдвинул требование о передаче денежных средств в крупном размере.

Испугавшись применения насилия, потерпевшие оформили кредиты и передали злоумышленнику требуемые денежные средства в размере 170 000 и 180 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в эти же сутки задержали подозреваемого. 23-летний местный житель был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В ходе обыска у него были изъяты денежные средства в сумме 321 500 рублей, остальными деньгами он успел распорядится по своему усмотрению.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

← Предыдущая
В Уссурийске состоялось первое заседание Совета молодежи
Следующая →
Бьет ломом и бранит детей: неадекватный дворник промышляет в Приморье

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии