Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийский долгострой планируют сдать в июне 2023 года

Уссурийский долгострой планируют сдать в июне 2023 года

Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства проверил ход возведения многоэтажки по адресу Крестьянская, 94 в Уссурийске. На сегодняшний день выполнено 70% всех строительно-монтажных работ. Это первый в Приморье объект, который достраивается за счет привлечения федеральных средств при поддержке Фонда развития территорий.

В настоящее время в доме ведется внутренняя отделка жилых помещений, подготовка к монтажу поквартирных узлов, резка отверстий под вентиляцию, кладка кафеля в местах общего пользования, установка дверей и радиаторов отопления, а также монтаж отопления в административной части. На объекте регулярно работает более 65 человек.

Руководитель фонда Александр Подольский сообщил, что на текущей неделе в многоэтажке будет полностью налажена система отопления.

«Дом удалось частично подключить к теплу, и подрядчик уже приступил к отделочным работам и обустройству мест общего пользования до 10 этажа. После подачи тепла в полном объеме можно будет приступить к отделке оставшихся семи этажей», – сообщил Александр Подольский.

По его словам, по благоустройству территории уже выполнены основные работы: полностью завершено устройство сетей, установлены столбы освещения. Работы возобновятся с наступлением положительных температур в марте-апреле. В феврале-марте планируется установка лифтов и завершение фасадных работ.

Как сообщили в Фонде защиты прав граждан – участников долевого строительство Приморского края, в связи с внесением изменений в проектно-сметную документацию и нарушением сроков поставки оборудования для проведения строительно-монтажных работ на объекте его сдача будет перенесена на май.

«Согласно откорректированному графику, строительство дома на Крестьянской, 94 будет завершено в мае 2023 года, ввод в эксплуатацию планируется в июне текущего года. Соответственно после постановки объекта на кадастровый учет в июле начнем передачу ключей собственникам», – рассказал Александр Подольский.

Отметим, завершение строительства всех проблемных жилых объектов и восстановление прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, находится на особом контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко и Правительства края. Эта работа – часть мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Правительство Приморского края

 

← Предыдущая
Капитальный ремонт в детской поликлинике Уссурийска завершат к лету
Следующая →
Жительница Приморья отсудила у управляющей компании более 300 тысяч за падение снега с крыши на машину

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии