Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Россияне выступили против убийства приморского льва Аристо, едва не отгрызшего руку пьяной женщине

Россияне выступили против убийства приморского льва Аристо, едва не отгрызшего руку пьяной женщине

Неравнодушные россияне создали петицию в защиту льва Аристо из зоопарка «Чудесный» в селе Борисовка, который вцепился в пьяную посетительницу. Коллективное обращение собрало уже более 8 тысяч подписей. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

В начале этой недели, 23 января, жительница Приморья вместе со своими друзьями гуляла по зоопарку, но в какой-то момент ей в голову пришла странная мысль – перелезть через забор, который отделял ее от клетки со львом. Ни предупреждающая табличка, ни крики сотрудников не смогли остановить женщину. Она пошла на поводу своих желаний, но в итоге упала и оказалась слишком близко к хищнику, который вцепился ей в руку.

Ситуация стремительно получила огласку в социальных сетях и СМИ, прокуратура взяла ее под свой контроль. После нападения хищника Следственный комитет завел уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Через несколько дней после произошедшего на популярном сайте Change.org неизвестные опубликовали петицию в защиту льва Аристо, ведь появились слухи, что его могут усыпить. На момент написания статьи обращение подписали 8 472 человека, финальная цель – 10 тысяч.

– Считаю, что именно виновная в произошедшем посетительница и должна понести наказание за свою беспечность и халатность по отношению к себе и своему здоровью. Если зоопарк придется закрыть, то все его обитатели окажутся на грани голода, – пишет автор петиции.

Корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток» связался с пресс-секретарем зоопарка, чтобы узнать, кто создал петицию. Руководители организации успокоили: пока что речи о том, чтобы усыплять хищника, не идет. Тем не менее зоопарк действительно на помощь общественности.

– Этого мы не знаем, сами удивились, когда нам ее прислали. О дальнейшей судьбе льва по-прежнему сказать не можем, но надеемся, что все будет хорошо и у зоопарка, и у животного. О закрытии учреждения пока речи не идет. Расследование уголовного дела продолжается, и мы уверены, что следователи установят все факты и дадут справедливую оценку случившегося, – рассказала пресс-секретарь зоопарка «Чудесный» Александра Алексюк.

← Предыдущая
Следовавший из Уссурийска во Владивосток автобус попал в ДТП
Следующая →
Транспортной полицией Уссурийска направлено в суд уголовное дело участницы организованной группы по сбыту наркотиков

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии