Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Легендарный уссурийский тренер принимает поздравления

Легендарный уссурийский тренер принимает поздравления

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров поздравил почетного гражданина Уссурийска, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Александра Коровина с днем рождения.

В праздничный день именинник принимал поздравления от главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа, администрации, Думы Уссурийского городского округа, коллег, воспитанников и их родителей, общественности и всех, кто неравнодушен к спорту.

"Весь жизненный путь Александра Дмитриевича связан с боксом и тренерской деятельностью. За долгие годы он воспитал более 20 мастеров спорта и более 30 кандидатов в мастера спорта. Это человек, который всю жизнь увлечен своей профессией и до сих пор вдохновляет воспитанников на рекорды, делит с ними горесть неудачи и радость победы. Хочется от всей души поблагодарить Александра Дмитриевича за его достойный труд, за прекрасных спортсменов, которыми гордится не только Уссурийск и Приморский край, но и вся Россия. Хочется пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия, позитивного настроения и громких побед воспитанников. Быть сильным, мудрым, активным на долгие годы", – отметил в своем поздравлении краевой депутат, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта РФ Александр Захаров.

Александр Дмитриевич Коровин – тренер-преподаватель высшей категории Детско-юношеской спортивной школы Уссурийского городского округа, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почетный гражданин Уссурийского городского округа. С 1977 года от должности тренера-преподавателя по боксу он дошел до тренера-преподавателя высшей категории, отличника физической культуры и спорта России. До настоящего времени Александр Дмитриевич не изменил своему любимому делу. В течение 10 лет он был старшим тренером молодежной сборной команды Приморского края. Совместно с федерацией бокса Александр Коровин успешно справляется с задачами по воспитанию молодежи и проведению спортивно-культурных мероприятий. При его участии ежегодно организуются городские соревнования по боксу. На протяжении последних лет в Уссурийске на высоком организационном уровне проводится первенство Дальнего Востока, как среди взрослых, так и среди юниоров. Александр Дмитриевич неоднократно награждался грамотами главы Уссурийского городского округа и местной думы, краевыми наградами, неоднократно признавался лучшим тренером дальневосточных турниров.

← Предыдущая
ОАО «РЖД» отремонтирует железнодорожные мосты в Уссурийске
Следующая →
Чеховскую «свадьбу» сыграли на подмостках театра ВВО

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии