Транспортные полицейские Уссурийска предостерегли школьников от посещения экстремистских сайтов

О необходимости критически подходить к получаемой в Интернете информации детям рассказала инспектор отдела по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск Юлия Декусарова.
Выступая перед учениками школы п. Приморский и школы № 2 п. Славянка, капитан полиции отметила, что в Интернете немало сайтов, пропагандирующих экстремистскую, террористическую и иную противоправную деятельность.
«Ребята, если вы натолкнулись на такие ресурсы, ни в коем случае не доверяйте размещенной на них информации. А, тем более, не следуйте рекомендуемым там советам. О подобных случаях незамедлительно сообщайте родителям, учителям или сотрудникам правоохранительных органов, для принятия мер правового воздействия по таким сайтам», - отметила Юлия Декусарова.
Страж правопорядка объяснила ученикам, что Интернет будет безопасным, если не забывать простые правила и держаться правильной линии поведения.
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск
Международные грузовые перевозки из ОАЭ
Драмтеатр в Уссурийске частично отремонтируют
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство