Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Главный финансовый документ Уссурийска приняли во втором и третьем чтениях

Главный финансовый документ Уссурийска приняли во втором и третьем чтениях

На очередном заседании городского парламента народные избранники обсудили основные статьи доходов и расходов бюджета на 2023 год.

В следующем году доходная часть бюджета составит 7,6 миллиардов рублей, что на четверть меньше, чем в 2022 году. Из них собственных доходов муниципалитета всего 2,7 миллиардов рублей, остальная часть – почти 65% от общего объема финансов – это трансферты из вышестоящих бюджетов.

 Планируемые расходы на будущий год – чуть более восьми млрд рублей. По сравнению с 2022 годом расходная часть бюджета тоже значительно сокращена. В структуре расходов приоритетными направлениями остаются образование – 46%, ЖКХ – 24%, 10,7% – на решение общегосударственных вопросов. Так, в 2023 году в бюджете предусмотрены расходы в 3,7 миллиардов рублей на ремонт образовательных учреждений, организацию отдыха и оздоровления детей, дополнительное образование, патриотическое воспитание, поддержку работников сферы образования.

Продолжится благоустройство округа. В наступающем году в сельской местности появится два новых сквера – в Борисовке и городке Воздвиженка. Ранее за обустройство этих локаций голосовали неравнодушные уссурийцы. Отремонтируют еще 46 дворов в разных микрорайонах города. На эти цели направят 272,5 млн рублей.

Около 10,5 млн рублей пойдет на развитие спортивной инфраструктуры Уссурийска, в частности, на дооборудование 13 имеющихся локаций. Здесь будет уложено резиновое покрытие, установлены малые архитектурные формы и камеры видеонаблюдения.

 В городском бюджете сохранятся самые важные статьи инвестиционных расходов, которые в будущем повлияют на экономический рост. К примеру, продолжится строительство важнейших энергетических объектов: газовой котельной и тепловой сети на ул. Раковской (201,8 млн рублей и 166,7 млн рублей соответственно), котельной № 72 в Воздвиженке (144,9 млн рублей). В 2023 году планируется завершить укладку канализационных сетей в Воздвиженке (252 млн рублей). Кроме того, в следующем году завершится реконструкция гидротехнического сооружения – дамбы на Семи ветрах. На это мероприятие предусмотрено финансирование в 242 млн рублей.

Почти 377 млн рублей направят на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Планируется завершить программу, рассчитанную до 2025 года, досрочно – в 2023-ем.

 Перед муниципалитетом стоит задача продолжить реализацию государственных полномочий по предоставлению жилья детям – сиротам. Более 56 млн рублей предусмотрено на эти цели.

Отметим, большинством голосов депутаты приняли главный финансовый документ УГО сразу во втором и окончательном третьем чтениях. Ознакомиться с ним можно будет после его официального опубликования.

Администрация УГО

← Предыдущая
Написание курсовой работы по педагогике: особенности и сложности
Следующая →
Сладкие подарки юным уссурийцам начнут выдавать завтра

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии