Вход
Сегодня
19 марта, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

В Уссурийске проходит Неделя правовой помощи детям

В Уссурийске проходит Неделя правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям администрацией Уссурийского городского округа проводится Неделя правовой помощи детям.

В роли «волонтеров права» выступают представители органов социальной защиты, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, контрольно-надзорные органы и другие.

В образовательных учреждениях Уссурийского городского округа проходят классные часы, тематические диспуты и круглые столы, викторины и интеллектуальные игры, призванные расширить знания воспитанников о правах и обязанностях, о нормах поведения, а также поспособствовать формированию интереса к изучению законодательства по правам несовершеннолетних.

Качественную бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в сфере реализации и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, касающиеся образования, опеки и попечительства, организации летней и досуговой занятости детей, консультации по вопросам жилищного и трудового законодательства можно получить в консультационном пункте по вопросам семьи и детства, который будет работать 18 ноября 2022 года с 14.00 до 17.00, по адресу: ул. Некрасова, 66, кабинет 323.

«Подобные мероприятия проводятся ежегодно, и призваны оказать правовую поддержку и повысить правовую культуру населения в вопросах оформления опеки и попечительства над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, защиты имущественных прав детей, решение споров между родителями по вопросам определения места жительства детей, порядка общения ребенка с родителем, проживающим отдельно и многое другое, – отметила заместитель начальника отдела защиты прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ирина Николаева. – Звонки нам уже поступают, люди интересуются и планируют посетить мероприятие».

Отметим, ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и др.

Администрация УГО

← Предыдущая
Уссурийские школьники и студенты вспомнили подвиги героических земляков
Следующая →
Победителей первенства по рукопашному бою определили в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии