Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Около 350 кг гуманитарного груза собрали в Уссурийске для мобилизованных

Около 350 кг гуманитарного груза собрали в Уссурийске для мобилизованных

Более 1000 пар теплых носков, несколько десятков комплектов нательного белья, продукты длительного срока хранения и предметы личной гигиены передадут парням, которые вскоре отправятся в зону специальной военной операции.

Эта отправка стала четвертой по счету и второй – для мобилизованных граждан. Посылки собирали несколько недель. Инициативу администрации поддержали сотни неравнодушных уссурийцев. В пункты сбора несли все, что может пригодиться на передовой. Каждая коробка имеет обозначения и отмечена уссурийской символикой. Некоторые посылки расписаны пожеланиями: «Своих не бросаем», «Мы любим вас и ждем дома».

«Мы пытаемся помочь нашим ребятам, чтобы им было проще переносить тяготы жизни там, вдали от семьи и в военной обстановке. В каждой коробке – наш вклад, наши ожидания и надежды. Мы ждем всех домой», - отметили в пункте сбора гуманитарной помощи в МЦКД «Горизонт».

Процесс погрузки растянулся на полчаса. В работе были задействованы добровольцы муниципального волонтерского штаба «МЫВМЕСТЕ» – студенты уссурийского Автомобильно-технического колледжа. Эти ребята уже не первый месяц помогают в сортировке, упаковке, транспортировке «гуманитарки».

Машины с грузом отправились в 83 бригаду и в воинские подразделения 5 Армии. Оттуда посылки развезут по полигонам, где сейчас идет подготовка мобилизованных.

Напомним, на территории УГО работает центр приема гуманитарной помощи. Пункты расположены на базе МЦКД «Горизонт» на ул. Ленина, 80, и в ДК «Родина» на ул. Артемовской, 1-б, в Доброполье. В рабочие дни с 14.00 до 18.00 здесь принимают теплые вещи, медикаменты, постельные принадлежности, продукты длительного срока хранения и другие необходимые бойцам вещи. Принести посылки можно и на ул. Горького, 29, в фонд «Сохрани жизнь». Здесь также идет сбор помощи семьям мобилизованных граждан.

Администрация УГО

← Предыдущая
Уссурийских артистов отметили за участие в телепроекте
Следующая →
Коммунальная техника Уссурийска готова к зиме

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии