Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Керамическая плитка — лучший материал для облицовки кухни в 2022 году

Керамическая плитка — лучший материал для облицовки кухни в 2022 году

С помощью керамической плитки дизайнер, обладающий достаточными профессиональными навыками и хорошим воображением, может творить настоящие чудеса. Этот уникальный материал изготовлен из экологически чистых составляющих и может быть использован в оформлении помещений, где живут люди, страдающие аллергическими заболеваниями.

Выбираем керамическую плитку

Традиционно мастерами изготовления плитки считаются народы Средиземноморья, они веками использовали этот материал, чтобы сохранить прохладу в своих домах, и достигли в изготовлении мирового признания. Испанская и итальянская плитки считаются образцовыми благодаря отличному качеству и разнообразным расцветкам, поэтому если есть возможность, отдайте предпочтение этим производителям. Например, на сайте компании Terracorp вы найдете широкий ассортимент качественной плитки от популярных брендов, таких как Idalgo, Ariostea, Sadon, Kerranova и множество других.

Немного фантазии и керамическая плитка легко впишется в оформление гостиной и столовой, она используется в прихожих и на балконах. Но настоящей царицей керамическая плитка, конечно, чувствует себя в сырых и подвергающихся агрессивным воздействиям помещениях: в санузлах и на кухне.

На кухне керамическую плитку можно использовать практически повсюду. Соблюдение простейших законов сочетания цветов, знания об основных направлениях стилей, следование требованиям, предъявляемым к качеству поверхностей, позволят избежать некоторых ошибок, которые после завершения ремонта трудно будет устранить.

Керамическая плитка для пола

На пол в любом помещении должна быть положена только плитка, которая при намокании не становится скользкой, то есть любая глянцевая плитка будет очень опасным решением. Следует иметь в виду, что большая по размеру напольная плитка зрительно уменьшает помещение. Для обычных кухонь лучше всего подходит диагонально наклеенная плитка нейтральных цветов. Не менее привлекательно выглядит чередование светлой и темной плитки в шахматном порядке.

Обычай полностью выкладывать керамической плиткой все стены в кухне остался в прошлом. Если вы не приобрели дизайнерское панно, нанесенное на плитку хорошего качества, которое украсит любой интерьер, лучше ограничиться керамическим фартуком. Использование плитки различных размеров и форм позволит сделать уникальным любой интерьер. Возможности современной фотопечати, зеркальной плитки и сочетание разных фактур, затирок контрастных цветов позволяет добиться оригинальных результатов.

← Предыдущая
Поезд Деда Мороза прибудет в Уссурийск
Следующая →
Главные премьеры сериалов 2022 года

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии