В СИЗО Уссурийска арестант сжег часть материалов из своего уголовного дела
Неординарную попытку избежать наказания совершил один из подозреваемых в СИЗО Уссурийска. Предприимчивый арестант решил сжечь материалы своего уголовного дела во время ознакомления с документом.
По информации «Комсомольской правды — Владивосток», все произошло в следственном кабинете СИЗО-3, где обвиняемый в обороте крупной партии наркотиков знакомился с материалами своего уголовного дела. Выбрав момент, когда следователь ненадолго вышел из помещения, мужчина в одном из документов совершил дописку частицы не к слову «верно».
Затем 45-летний подозреваемый вырвал несколько листов из дела, включая явку с повинной, которые успел сжечь с помощью спичек. Еще один поврежденный огнем документ сумели потушить подоспевшие сотрудники изолятора.
За содеянное мужчине придется ответить перед законом по ч. 1. ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет, которые могут быть добавлены к его основному сроку сроку.
Приморец осужден за разбойное нападение на водителя такси
В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Азбука дорожной безопасности»
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 18.02.26 | Полиция Уссурийска: мошенники обманули школьника под предлогом покупки игровых ресурсов. Приморцев просят быть бдительными
- 13.02.26 | Уссурийские транспортные полицейские привлекли к административной ответственности семейную пару
- 06.02.26 | Полиция Уссурийска: за январь горожане перевели аферистам свыше 11 млн рублей