В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию «Азбука дорожной безопасности»

Акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Азбука дорожной безопасности» проводит полиция в Приморском крае.
Так, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску организовали для старшей и подготовительной групп детского сада № 106 познавательную встречу, в ходе которой ребятам не только напомнили о соблюдении Правил дорожного движения, но и показали патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские.
Юные участники дорожного движения активно принимали участие в необычной беседе и старались правильно ответить на вопросы инспектора. После беседы полицейские познакомили детей с патрульным автомобилем ДПС, рассказали о назначении полосатого жезла, показали, как работают специальные звуковые и световые устройства. Дошколята заглянули в салон патрульной автомашины и внимательно его рассмотрели. Также они обратились к окружающим через сигнальное говорящее устройство с просьбой о соблюдении ПДД.
После такого необычного занятия юные приморцы заверили полицейских, что будут соблюдать правила дорожной безопасности и выразили желание в будущем стать сотрудниками Госавтоинспекции.
На прощание маленькие пешеходы рассказали сотрудникам полиции стихи о важности соблюдения ПДД и слушать взрослых.
Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску
В СИЗО Уссурийска арестант сжег часть материалов из своего уголовного дела
Педагог из Уссурийска получил престижную награду
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 09.05.25 | Акция «Свеча Памяти» прошла в Уссурийске
- 07.05.25 | «Поезд Победы» встретили в Уссурийске
- 07.05.25 | «Бессмертный полк» снова пройдет по центральной площади Уссурийска в День Победы
- 06.05.25 | «Поезд Победы» начал курсировать по приморским городам
- 28.04.25 | От героев войны к дружбе народов: уссурийские школьники провели международные телемосты