Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Социальные работники городского округа отметили профессиональный праздник

Rozyi_pozdravlenie_sotszaschite

В воскресенье все социальные работники отметят профессиональный праздник. Кроме того, в этом году органу социальной защиты населения России исполняется 90 лет со дня образования. Сегодня уссурийских соцработников чествовали в молодежном центре «Горизонт».

Оказывать поддержку нуждающимся в России еще начали во времена правления Петра Первого. Однако официально служба социальной защиты населения начала существовать с 1918 года. Сегодня только в Уссурийском городском округе в этой сфере работает около 550 сотрудников. И в основном это женщины, которые воспринимают чужую боль как свою.

По данным статистики, 60 тысяч человек в Уссурийске нуждаются в помощи со стороны социальных работников. Это практически одна треть всего населения городского округа. Среди них – беспомощные старики, инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей. Только в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ежегодно более 1000 ребят проходят курс лечения.

Почетные грамоты, благодарственные письма, цветы, подарки и денежные премии от главы округа и председателя Думы в этот день были только для них – социальных работников. Для тех, кто ежедневно из года в год помогает людям, для тех, кто дарит свою доброту одиноким старикам и осиротевшим детям. Ну а творческие коллективы городского округа для них подарили вокальные и танцевальные номера.

← Предыдущая
Первое место в открытом Первенстве Дальнего Востока по таеквон-до ИТФ завоевали уссурийцы
Следующая →
Уссурийские фигуристы - серьёзная конкуренция спортсменам из Хабаровска и Владивостока

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии