• ¥
    -0.0917

'Мостовик-Локомотив' не отдаёт вторую строку Первенства края

Mostovik_suchan

'Мостовик-Локомотив' вышел на свой уровень игры, который ему и прочили. Сейчас он наступает на пятки безоговорочному лидеру «ЛУТЭК-Энергии» из Лучегорска и ведёт отчаянную гонку преследования, уверенно занимая вторую строчку чемпионата Приморского края.

В очередном туре основная команда Уссурийска принимала Партизанский «Сучан». В составе которого почему-то играют дублеры «Луча-Энергии» – ребята 91г.р. С начала первого тайма наши земляки пошли на прорыв. И на 8 минуте Антон Надтока забил нужный гол. Хотя здесь могли отличиться и Сергей Ефремов и Владимир Гуськов.

Лучовцы не стушевались, а довольно солидно противостояли уссурийцам. Второй гол на 29 минуте провел Александр Конаев. 2:0. До конца тайма счёт не менялся.

На второй игровой отрезок тренер Сергей Вязов ввёл несколько замен, убирая пару ключевых футболистов, но это не ухудшило качество игры. Наши продолжили натиск и на 61 минуте уссуриец Павел Мальцев довел счёт до 3:0. До конца матча «Мостовик-Локомотив» имел ещё как минимум четыре возможности увеличить счёт.

С линии вратарской площади верхнюю перекладину потряс всё тот же Павел Мальцев. Особенно в эти минуты отличался 16-летний нападающий Андрей Киселёв, который буквально ввел в замешательство обескураженную оборону «Сучана». Концовка второго тайма как всегда прошла под диктовку «Мостовика-Локомотива». На 85 минуте бесспорный пенальти за сбитого в штрафной Максима Вязова, реализовал защитник Роман Куга. 4:0 – крупная победа уссурийцев.

После этого матча «Мостовик-Локомотив» имеет 18 очков. Его опережает только «ЛУТЭК», который идет без поражений и уже заработал 21 очко. На третьем месте вторая уссурийская команда «Автодизель» с 15 очками. Столько же очков у Черниговской «Юности». И «Авиатор» из Артема замыкает пятёрку лидеров, он имеет 12 очков.