Олег Кожемяко выиграл выборы губернатора Приморского края

Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко одержал победу на выборах главы региона в первом туре.
По результатам подсчета 96,94% бюллетеней Кожемяко получает 61,64% голосов. Его основной противник, кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко набирает 25,33%. С победой Кожемяко уже поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Явка на выборах составила 39,57% избирателей.
Приморский край станет четвертым регионом на Дальнем Востоке, который возглавит Кожемяко. До этого он руководил Корякским автономным округом, Амурской и Сахалинской областями.
Выборы губернатора Приморья проводились во второй раз за несколько месяцев. Результаты первых выборов были отменены из-за нарушений. Бывший глава региона Андрей Тарасенко от участия в повторных выборах отказался, его соперник — член КПРФ Андрей Ищенко — не смог пройти «муниципальный фильтр».
На первых выборах Андрейченко набрал 9,27% голосов и занял четвертое место из пяти участников.
В Уссурийске пройдет «Минута славы»!
В Уссурийске поздравили работников военных судов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 20.12.18 | Олег Кожемяко официально вступил в должность Губернатора Приморья
- 14.12.18 | На избирательных участках в Уссурийске обеспечена безопасность
- 15.11.18 | Расходы на питание детей в школах увеличат в два раза с 1 декабря 2018 года
- 31.10.18 | Врио Губернатора Приморского края Олег Кожемяко находится с рабочим визитом в Уссурийске
- 15.10.18 | Врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко встретился с жителями Уссурийска