В Уссурийске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на инвалида
 
                В отдел полиции обратился 41-летний житель села Сергеевка. Мужчина сообщил о хищении у него денежных средств и мобильного телефона, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Установлено, что за два дня до преступления потерпевший — пенсионер по инвалидности — приехал в город Уссурийск, чтобы найти жилье и работу. Он временно поселился у своего приятеля в квартире на улице Суханова.
В вечернее время в гости к хозяину жилья пришел знакомый. Мужчина, заметив у инвалида телефон и деньги, стал требовать передать их ему, угрожая при этом применить насилие. Обнаружив в квартире газовую горелку и угрожая ею, злоумышленник похитил у потерпевшего телефон и денежные средства. С похищенным имуществом скрылся.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель.
В отделе полиции задержанный вину в совершенном преступлении признал частично.
Похищенный телефон обнаружен и возвращен владельцу. Денежные средства задержанный потратил по своему усмотрению.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Уссурийском городском округе продолжаются аварийно- восстановительные работы
Жители района Комарова-Некрасова жалуются на затопленную придомовую территорию
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
