Житель Уссурийска украл колеса прямо из багажника автомобиля

В отдел полиции поступило сообщение 30-летнего местного жителя о краже. Ущерб составил 9 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Установлено, что автомобиль Ниссан Лаурель был припаркован на стоянке по улице Крестьянская. Злоумышленник проник в салон транспортного средства, разбив стекло задней пассажирской двери и, открыв багажник, похитил два автомобильных колеса, после чего скрылся.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего ранее судимого местного жителя. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проверяют его причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.
Уссурийцев приглашают сделать поделку ветеранам своими руками
В Уссурийске сотрудники транспортной полиции куклу по имени Поли признали своим талисманом
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине
- 13.08.25 | Жителя Уссурийска полицейские задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего