В Уссурийске квартиросъемщик украл железную дверь
В отдел полиции поступило сообщение 38-летнего местного жителя о краже входной металлической двери. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей.
Потерпевший пояснил, что у него в собственности есть квартира, которую он сдает внаем для проживания. В вечернее время, решив проверить квартиросъемщика, заявитель приехал в квартиру и обнаружил отсутствие входной металлической двери.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, который ранее являлся квартиросъемщиком потерпевшего.
Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Дознавателем одел МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Приморские журналисты замахнулись на создание Тихоокеанского медиасоюза
Стало известно, как будут работать приморские пункты пропуска на новогодних праздниках
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 26.02.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг
- 21.02.26 | В Приморье служебная собака Династия помогла полицейским задержать подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью
- 21.02.26 | В Уссурийске транспортные полицейские привлекли к ответственности двоих агрессивных вахтовиков
- 19.02.26 | В Приморском крае полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с получением ипотечных кредитов