Уссуриец сорвал золотую цепочку с шеи женщины

В отдел полиции поступило заявление 24-летней местной жительницы о грабеже, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявительницу, очевидцев происшествия.
Установлено, что в ночное время в одном из заведений на улице Ушакова к потерпевшей подбежал неизвестный мужчина и, сорвав ювелирное украшение с ее шеи, скрылся в неизвестном направлении.
Ориентировка с приметами подозреваемого незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 54-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что похитил ювелирное изделие с целью продажи. Ущерб от грабежа возмещен потерпевшей в полном объеме.
В подразделении дознания отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы срок до четырех лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют его на причастность к ранее совершенным преступлениям.
В Уссурийске зажгли новогоднюю ёлку из автомобилей
МЧС наградило мужчину, спасшего ребенка на озере в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана
- 10.04.25 | Полицейские установили личность жительницы Уссурийска, подозреваемой в краже денег из магазина
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей