Житель Уссурийска задержан за серию краж из магазинов

В отдел полиции поступило сообщение директора одного из магазинов специализированной одежды, расположенного на улице Горького, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что злоумышленник, находясь в торговом зале магазина, похитил с вешалки зимний костюм. Ущерб составил четыре тысячи восемьсот рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 55-летний местный житель. В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенный костюм продал, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению. Установлена причастность подозреваемого к совершению серии имущественных преступлений, в том числе кражи из продуктового магазина на улице Краснознаменная.
Отделом дознания возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уссурийцы приняли участие в V Конгрессе народов Приморья
Благотворительная праздничная программа «Дарите людям доброту» прошла в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Евгений Черемисин
Схожие новости
- 16.06.25 | В Уссурийске сотрудники патрульно-постовой службы задержали местных жителей, совершивших кражу с территории частного подворья
- 10.06.25 | В Уссурийске осужден виновник ДТП, в результате которого погиб мужчина
- 22.05.25 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали сбытчика героина
- 14.05.25 | В Уссурийске полиция привлекла к ответственности родителей школьницы, ругавшейся матом
- 13.05.25 | В Уссурийске полиция задержала хулигана