В Уссурийске бдительная соседка предотвратила кражу
В отдел полиции поступило заявление 39-летнего местного жителя о квартирной краже, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.
Установлено, что в вечернее время злоумышленники проникли в дом потерпевшего, разбив стеклопакет пластикового окна, и попытались вытащить имущество во двор. Подозреваемых заметила соседка потерпевшего и вызвала сотрудников полиции.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские задержали двух местных жителей 51 и 32 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Похищенное имущество возвращено владельцу.
Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
«Страшный сон водителя»: фото с АЗС в Приморье обсуждают в Сети
Уссурийские тхэквондисты привезли награды с чемпионата и Первенства мира
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 10.06.26 | Полиция и дружинники провели в Уссурийске профилактические рейды по контролю за соблюдением миграционного законодательства
- 10.06.26 | Жительницы Уссурийска перевели на безопасный счет аферистов свыше 6 млн рублей
- 05.06.26 | В Уссурийске сотрудники Росгвардии задержали 19-летнего сладкоежку
- 04.06.26 | В Уссурийске задержали жительницу Сахалинской области, планировавшую сбыть наркотики путем оборудования тайников
- 01.06.26 |