+0.0116
  • ¥
    -0.0917

Уссурийские тхэквондисты привезли награды с чемпионата и Первенства мира

С 9 по 15 октября в городе Дублине проходил чемпионат и первенство мира по тхэквондо. Сборную России представляли 44 спортсмена, шесть из которых — уссурийцы. Наши тхэквондисты вернулись с медалями. В копилке ребят три золотые медали, две «бронзы» и два «серебра», сообщает Администрация УГО.

Всего в престижных соревнованиях Россия выиграла 8 золотых медалей, а по сумме серебряных наград заняла почетное третье место.

Уссурийских спортсменов и их тренеров с высокими достижениями поздравил глава администрации УГО Евгений Корж.

«Уссурийск самый спортивный в Приморье. Спасибо вам, дорогие спортсмены, за высокие результаты, за то, что усердно трудитесь и завоевываете медали для нашего Уссурийского городского округа», — отметил Евгений Корж. Он также подчеркнул, что каждая победа спортсмена — это заслуга наставника в лице тренера.

Спортсменам глава администрации вручил памятные медали, а тренерам -юбилейные книги к 150-летию Уссурийского городского округа.

Грачик Агабабян больше 14 лет занимается тхэквондо. На соревнованиях в Ирландии завоевал сразу две золотых медали.

«Приятно, что за нашими успехами следят и отмечают их. Спасибо всем за поддержку, которая всегда нужна. Считаю, мне повезло в том, что я вырос в Уссурийске и продолжаю свой спортивный путь именно здесь», — сказал чемпион мира.

Напомним, в чемпионате и первенстве мира, которые проходили в Ирландии принимали участие 1050 спортсмен из 61 страны.