Житель Уссурийска обокрал дачный участок

В дежурную часть местного отдела полиции поступило заявление 33-летнего местного жителя о краже с его дачного участка, сообщает Ussur. net со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев. Установлено, что злоумышленник проник на территорию дачного участка, расположенного в районе поселка Восход. Похитив имущество хозяина, подозреваемый скрылся. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания. Часть похищенного имущества обнаружена и возвращена владельцу.
Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности фигуранта уголовного дела к ранее совершенным имущественным преступлениям.
Авторынок Приморья ждет наплыва августовских 'утопленников'
Крупную партию жира лягушек задержали уссурийские таможенники
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице
- 20.09.25 | В рамках акции «Мы – граждане России!» полицейские Уссурийска вручили школьникам первые паспорта
- 27.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции «Помоги собраться в школу»