В Уссурийске суд рассмотрит дело о дерзком убийстве водителя такси
Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в убийстве водителя такси, сообщает Ussur. net со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
Преступление совершено в ночь
Находясь в состоянии алкогольного опьянения около автомобиля такси марки «TOYOTA IST», фигурант в ходе ссоры, возникшей с водителем такси, нанес последнему не менее 3 ударов ножом в грудь, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых наступила его смерть. После этого злоумышленник скрылся, забрав с собой орудие преступление, однако оперативно был обнаружен и задержан сотрудниками полиции.
В ходе следствия выяснилось, что задержанный ранее осужден судом Забайкальского края по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти). Освободился из мест лишения свободы в 2015 году.
В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.
Детский сад № 9 в Уссурийске вновь встречает ребят
В 10 домах Уссурийска невозможно проживание после паводка
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 16.03.26 | Полиция пресекла противоправную деятельность наркозакладчика в Уссурийске Приморского края
- 04.03.26 | Полиция Приморья возбудила уголовное дело по факту хулиганства на Владивостокском шоссе в Уссурийске
- 28.02.26 | Мошенники обманули жителя Уссурийска
- 26.02.26 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный оборот оружия и боеприпасов
- 25.02.26 | В Уссурийске мошенники похитили более 14 000 рублей под предлогом оказания интим-услуг