В Уссурийске суд рассмотрит дело о дерзком убийстве водителя такси
Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в убийстве водителя такси, сообщает Ussur. net со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.
Преступление совершено в ночь
Находясь в состоянии алкогольного опьянения около автомобиля такси марки «TOYOTA IST», фигурант в ходе ссоры, возникшей с водителем такси, нанес последнему не менее 3 ударов ножом в грудь, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых наступила его смерть. После этого злоумышленник скрылся, забрав с собой орудие преступление, однако оперативно был обнаружен и задержан сотрудниками полиции.
В ходе следствия выяснилось, что задержанный ранее осужден судом Забайкальского края по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти). Освободился из мест лишения свободы в 2015 году.
В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.
Детский сад № 9 в Уссурийске вновь встречает ребят
В 10 домах Уссурийска невозможно проживание после паводка
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.01.26 | Полицейские Уссурийска рассказывают горожанам об уловках мошенников
- 26.01.26 | В Уссурийске полицейские пресекли попытку доставки в следственный изолятор носков с героином
- 24.01.26 | В Уссурийске в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа посетили Госавтоинспекцию
- 23.01.26 | В Уссурийске полицейские изъяли у водителя автомобиля гашишное масло
- 21.01.26 | Под предлогом обмена валюты мошенники обманули жительницу Уссурийска