Житель Уссурийска прописал в комнате общежития 19 иностранцев

Дознавателями отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего ранее судимого местного жителя в фиктивной постановке на учет граждан по месту пребывания в жилом помещении.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый, в период с февраля по март 2017 года, осуществил фиктивную постановку на учет по месту пребывания 19 иностранных граждан, прибывших из Узбекистана и Таджикистана, в своей комнате в общежитии по улице Блюхера.
Сотрудниками полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю установлено, что фактически по месту регистрации граждане не проживают. Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации.
По данному факту в отделе дознания было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Проведены необходимые следственные действия. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Девушки из Уссурийска зажгли под трек Ольги Бузовой
Уссурийцы завоевали первое место в краевом этапе комплекса ГТО
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство