Сотрудника Госавтоинспекции из Уссурийска наградили медалью МВД России «За смелость во имя спасения»

За образцовое выполнение служебного долга, высокое профессиональное мастерство, проявленные смелость и самоотверженность при спасении людей во время тайфуна, лейтенант полиции Сергей Толстенко награжден знаком отличия МВД России «За смелость во имя спасения». Ведомственную награду полицейскому вручил начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев.
Напомним, в августе 2016 года в Приморье бушевал тайфун Лайонрок. В результате обильных дождей потоками воды была размыта временная переправа через реку между селами Кроуновка и Корсаковка Уссурийского городского округа.
36-летний водитель, управляя внедорожником, попытался переехать через бурный поток на другой берег. В салоне транспортного средства находился его пятилетний сын. На середине пути машину начало сносить и наклонило на бок.
Сотрудник Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску Сергей Толстенко, находившийся на берегу, увидел происходящее и бросился спасать пострадавших.
Через люк в крыше транспортного средства, которое зацепилось за ветки деревьев, лейтенант полиции достал ребенка и передал на берег. После этого совместно с сотрудниками МЧС, выстроив живую цепочку, помог выбраться из воды водителю.
В результате грамотных, смелых, оперативных действий лейтенанта полиции Сергея Толстенко были спасены люди.
За период службы в органах внутренних дел инспектор дорожно-патрульной службы Сергей Толстенко зарекомендовал себя добросовестным, исполнительным сотрудником. Лейтенант полиции обладает волевыми качествами, организаторскими способностями, в сложных экстремальных ситуациях проявляет выдержку и хладнокровие.
Отопительный сезон завершен в большинстве муниципалитетов Приморья
В пятиэтажном доме Уссурийска прогремел взрыв
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 08.04.25 | В Уссурийске сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, перевозившего пассажиров с открытыми дверями
- 03.04.25 | В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в краже сейфа с 4 млн рублей
- 27.03.25 | ️В Уссурийске служебный пес по кличке Ефим помог полицейским оперативно раскрыть кражу
- 17.03.25 | В Уссурийске сотрудники полиции привлекли к ответственности предпринимателя за продажу алкоголя без лицензии
- 05.03.25 | Житель Уссурийска вновь совершил убийство