Сотрудники полиции в Уссурийске задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 37-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что в дневное время у него из квартиры малознакомый мужчина похитил телевизор и оборудование к нему. Сумма ущерба составила свыше 16 тыс. рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что заявитель, находясь у себя в квартире, в доме по улице Некрасова, отмечал праздник. Выйдя на балкон, он разговорился с незнакомым мужчиной, и пригласил его в свою квартиру составить компанию.
Проснувшись, хозяин обнаружил пропажу телевизора и оборудования. Злоумышленника в квартире не было.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний житель поселка Липовцы.
В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту в части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уссурийские сотрудники транспортной полиции сняли с выгона подростка-бродягу
Пропавший в Уссурийске 12-летний мальчик найден
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Андрей Шнайдер
Схожие новости
- 06.08.25 | Полицейские отреагировали на сообщение граждан и проверили профилактический рейд в Уссурийске
- 06.08.25 | В Уссурийске полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»
- 05.08.25 | Местный житель сообщил о заблокированной дороге в Уссурийске
- 04.08.25 | Уссурийская городская прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств инцидента с несовершеннолетним
- 29.07.25 | В Уссурийске полицейские посетили отдыхающих в лагере дневного пребывания Центра детского творчества