Сотрудники полиции в Уссурийске задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 37-летнего местного жителя. Потерпевший сообщил, что в дневное время у него из квартиры малознакомый мужчина похитил телевизор и оборудование к нему. Сумма ущерба составила свыше 16 тыс. рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что заявитель, находясь у себя в квартире, в доме по улице Некрасова, отмечал праздник. Выйдя на балкон, он разговорился с незнакомым мужчиной, и пригласил его в свою квартиру составить компанию.
Проснувшись, хозяин обнаружил пропажу телевизора и оборудования. Злоумышленника в квартире не было.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний житель поселка Липовцы.
В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту в части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уссурийские сотрудники транспортной полиции сняли с выгона подростка-бродягу
Пропавший в Уссурийске 12-летний мальчик найден
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Андрей Шнайдер
Схожие новости
- 25.08.25 | Сотрудники полиции изъяли на придомовой территории жителя Уссурийска запрещенные растения
- 22.08.25 | Полиция Уссурийска: граждане, причастные к инциденту с участием несовершеннолетней установлены и задержаны
- 19.08.25 | Госавтоинспекция Уссурийска устанавливает обстоятельства ДТП со смертельным исходом
- 19.08.25 | В Уссурийске сотрудники уголовного розыска вернули законному владельцу похищенный мотоцикл
- 14.08.25 | Полиция Уссурийска проводит проверку по факту хищения товара в магазине